Екатерина Бычкова уступила Цзе Чжен в финале квалификации турнира в Дубае

18 февраля 2013

Российская теннисистка Екатерина Бычкова не смогла выйти в основную сетку турнира WTA в Дубае (ОАЭ). 27-летняя россиянка, занимающая 170-е место в мировом рейтинге, уступила 44-й ракетке мира, 29-летней китаянке Цзе Чжен - 1/6, 6/2, 5/7.

Чжен уверенно выиграла первый сет, но во второй партии Бычкова сумела сравнять счёт в матче. Решающий сет прошёл в упорной борьбе, но итоговая победа досталась китайской спортсменке. На счету Екатерины четыре эйса и девять двойных ошибок, а Цзе четырежды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 18 минут. Теперь Чжен ведёт в очном противостоянии с Бычковой со счётом 2:0.

Таким образом, барьер квалификации на турнире Dubai Duty Free Tennis Tournament смогла преодолеть только одна российская спортсменка - Светлана Кузнецова.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Чжен Цзе