Екатерина Бычкова стала куратором выставки картин (фото)

9 июня 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка и телекомментатор Екатерина Бычкова стала организатором и куратором выставки картин под названием "6".  

Сделав паузу в профессиональных выступлениях, Екатерина стала увлекаться живописью и собрала шесть художников для создания собственной выставки.

1

"Цифра шесть сложилась случайно по количеству участниц. В итоге оказалась очень символичной и перекликающейся с определёнными работами художников. Отвечающая за свободу и одновременно единение и гармонию противоположностей, она как нельзя лучше легла в название, подчеркивая чувственность и внутренние эмоции каждой из авторов представленных работ».

Есть много разных нюансов, которые могут объединить то или иное искусство. Выставку "6" мы собрали из шести абсолютно разных по стилю, технике и работе женщин, но при этом постарались передать схожесть их мыслей. Женский внутренний мир, который насколько бы не был разным, всё равно сильно схож - эмоционален, нестабилен, тревожен и богат на разносторонние проявления. Всё что женщина порой не может сказать словами, женщина-художник легко воплощает в своих набросках, этюдах и картинах", - подчёркивает Бычкова.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке