Екатерина Бычкова: Российские спортсмены сейчас не готовы показывать высокие результаты

2 июня 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Бычкова прокомментировала новость о том, что российские спортсмены могут не получить допуск для участия в Олимпиаде 2016 года.

"Такой исход вероятен. Может быть, это для нас лучше. Российские спортсмены сейчас не готовы показывать высокие результаты, потому что многие не уверены в том, что сборная вообще поедет в Бразилию. Наши легкоатлеты с ноября в подвешенном состоянии: не знают, к какому старту им готовиться. Мои подруги, которые занимаются лёгкой атлетикой на уровне сборной, рассказывают, что у них нет соответствующего психологического настроя на тренировки.

Восемь месяцев их морозят, не говорят, смогут они выступать или нет. Когда же наконец им объявят окончательное решение — во время самой Олимпиады? Без должной эмоциональной подготовки на высокие результаты нельзя рассчитывать. В таком случае есть ли смысл нашей команде ехать в Рио? Россия всегда претендует на призовые места. Ехать на Олимпийские игры просто так, чтобы вернуться без наград, — это не то, чего ждут болельщики и Олимпийский комитет России", - рассказала Бычкова в интервью изданию "Лента".

Напомним, что в ноябре 2015 года IAAF приняла решение отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от соревнований, а решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF будет принято только 17 июня.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке