Эдуард Дубров: Думаю, Лукашенко снова зайдёт в раздевалку сборной - ему тоже приятно пообщаться с красивыми девочками

9 ноября 2017
Новости тенниса

Капитан сборной Беларуси в "Кубке Федерации" Эдуард Дубров в интервью изданию "Прессбол" поделился ожиданиями от финала турнира против команды США.

- Как настроение в команде?
- Боевое, хорошее. Все готовятся. Чувствуется, что никто просто так отсюда, из Беларуси, не уедет.

- В футболе есть такое понятие как выход на пик формы. Применимо ли оно к теннису?
- Мы уже тренируемся не одну неделю, так что было время, чтобы оптимально подойти именно к предстоящему матчу. Да, у нас тоже существует такое понятие. Постараемся, чтобы в субботу-воскресенье девочки были максимально готовы.

- Кого из американских теннисисток вы считаете наиболее опасной: возможно, это Коко Вандевеге?
- Вы сами ответили на свой вопрос. Могу лишь добавить, что слабые игроки не приезжают на финал "Кубка федерации".

- Насколько вы расстроены отсутствием Виктории Азаренко?
- Она уже пояснила причины, по которым не сможет принять участия в этом матче. Но Вика душой здесь, вместе с командой и всем сердцем болеет за девочек. В ближайшем будущем она надеется помочь сборной Беларуси.

- Ваша команда является фаворитом противостояния?
- А вы как считаете? Если считаете нас фаворитом, что ж, будем фаворитами. На самом деле мы об этом не думаем. Просто выходим и играем. Так что трудно сказать, чьи шансы выше.

- Эдуард Владимирович, корт чем-то отличается от того, на котором вы играли против швейцарок?
- Отличается. Цветом самого покрытия. Оно было голубое, а теперь стало фиолетовым. В остальном - те же ощущения, оптимальный корт.

- Традицией на подобных матчах стало присутствие президента страны. Ожидаете ли его увидеть на финале?
- Мы уже привыкли к тому, что глава государства посещает теннисные матчи. Без него, неверное, игры уже будут не те. Он любит прийти в раздевалку и подбодрить девчонок. Думаю, президент зайдёт и на этот раз. Ему тоже приятно пообщаться с красивыми девочками. К тому же их самих это ни к чему не обязывает.

- После матча со швейцарками вы отметили, что неплохо бы найти на трибунах заводилу да и вообще поработать над культурой боления. Чего ожидаете в эти выходные?
- Это работа федерации. Но, вы знаете, все билеты распроданы, в чем её заслуга. Причем люди ещё хотят билетов. Фан-клубы? У нас не футбол и хоккей, где матчи играются календарно. У нас такие большие поединки не носят регулярного характера. Однако поддержка, безусловно, нужна. Девчонки тогда заводятся и играют лучше.

- Расскажите подробнее о подготовке к матчу.
- Мы изучали стиль американских теннисисток. Все эти данные обработаны, их передаём нашим игрокам. Такова работа: человек должен выходить на корт и знать соперника. Здесь нет ничего закрытого и каких-то тайных нюансов.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке