Джуди Маррей: У Энди и Новака здоровое соперничество, они уважают друг друга

8 ноября 2016
Новости тенниса

Мать британского теннисиста Энди Маррея Джуди Маррей рассказала, как много ему пришлось работать, чтобы стать первой ракеткой мира, а также прокомментировала давнюю борьбу между её сыном и сербом Новаком Джоковичем.

"Наверное, я больше других знаю, как много ему пришлось работать с тех самых пор, когда он только начал играть в теннис. Знаю, каких усилий ему это стоило. Сомневаюсь, что есть тот, кто работает больше него. Так что первая строчка рейтинга стала для него наградой за годы упорного труда.

Что касается их борьбы с Джоковичем, то она идёт с детства. Впервые они встретились на корте в возрасте 12 лет. С тех пор они растут у меня на глазах и уже больше десяти лет выступают во взрослом Туре. А это немаленький срок. На протяжении последних нескольких лет основную борьбу ведут четыре игрока, но, наверное, у Энди и Новака она более принципиальная, поскольку они ровесники. Несмотря на это, они относятся друг к другу с огромным уважением, так что у них здоровое соперничество", - рассказала Джуди Маррей в интервью обозревателю Кэрол Бушар.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке