Джуди Маррей: Хочется провести матч плей-офф на домашней арене

6 февраля 2012
Новости тенниса

Капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации Джуди Маррей рассказала о своих главных задачах на данном посту. Напомним, что в минувшие выходные подопечные Маррей оформили выход в плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации, обыграв сборные Израиля, Голландии, Португалии и Австрии.

"Нам очень хотелось бы провести матч плей-офф на домашней арене, чтобы девушки почувствовали эту незабываемую атмосферу, которую испытывают ребята, играющий дома в Кубке Дэвиса. К тому же, это могло бы привлечь больше девушек в наш вид спорта.

Я собираюсь потратить огромную часть своего времени, чтобы развивать способности тренеров. Это поможет нам развивать молодежь и ускорять их переход во взрослый Тур. Нам надо заявлять о себе. Если мы хотим добиться успеха в Кубке Федерации, то нам необходим игрок уровня Топ-10 мирового рейтинга и, наверное, сильные парные специалисты.

Уже сейчас нужно начинать искать этих тренеров и игроков. Я верю, что если приложить усилия, то возможно абсолютно всё. Естественно, мы не найдём игрока Топ-10 за несколько дней, но через пять-десять лет это возможно", - приводит слова Маррей BBC Sport. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке