Джон Томич: Теперь жалею, что на самом деле не избил Друэ

18 сентября 2013
Новости тенниса

Отец и тренер австралийца Бернарда Томича Джон Томич прокомментировал решение суда города Мадрид, приговорившего его к восьми месяцам лишения свободы условно за избиение бывшего спарринг-партнёра сына монегаска Тома Друэ.

"Был суд, он вынес свой вердикт, и я приму его. Но всё равно не признаю, что сделал то, в чём меня обвиняют. Мы просто столкнулись головами. Он ударил меня, я схватил его, и мы ударились. Я знаю, что не делал того, в чём меня в итоге обвинили. Сейчас, видя ту кампанию, которую он развернул против меня и Бернарда, я жалею только о том, что действительно не ударил его. Уверен, он этого заслуживает.

Понимаю, что в будущем у меня будут проблемы, но когда я вижу, как он врёт...

В его публикации столько лжи, что становится просто противно. Он говорит: "У меня не было другой работы, я не мог уйти". Слушай, если тебе что-то не нравится, почему ты терпишь это и не уходишь? Если есть желание работать, то место всегда найти можно. "

Он рассказывал, что я купил пневматический пистолет и заставлял всех стрелять друг в друга. Это бред! Я купил игрушечный пластмассовый пистолет. Да такими играют дети во всём мире. Он был приобретён в магазине игрушек. Они постреляли, но никакой крови, естественно, не было.

Все тренеры и игроки разбивают ракетки. Иногда обстановка действительно становится напряжённой. Лично я за всю свою карьеру разбил не больше четырёх-пяти ракеток. Мне не стыдно за это.

Бил ли я когда-нибудь Бернарда? Никогда. Что вы имеете ввиду под словом бил? Да, с нынешними подростками бывает очень трудно. Иногда стоит применить силу, но это никак не драка или избиение. Мы сядем с Бернардом и поговорим. Если он скажет: "Отец, тебе лучше остаться". Я обязательно останусь и всегда буду вместе с ним.

Я работаю в интересах своих детей. Мне противно, что люди лезут в нашу жизнь. Однако в этом и преимущество крепкой семьи - мы всегда можем сесть и всё обсудить", - цитирует Джона австралийское издание The Sydney Morning Herald. 

Игроки в сюжете: Друэ Тома Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке