Джон Томич: Австралийская федерация вынуждает нас следовать программе, которая не работает

25 сентября 2014
Новости тенниса

Отец и тренер австралийца Бернарда Томича Джон Томич рассказал о причинах, по которым он выступил с критикой в адрес национальной федерации, а также забрал свою дочь Сару из Национальной теннисной академии Австралии.

"В федерации говорят, что если вы перестанете тренироваться с нами, то не получите никакой поддержки. Если хотите, чтобы мы поддерживали вас, то должны работать по нашим программам. Всё хорошо, но их системы не приносят никакого результата, они попросту не работают.

Среди юношей сейчас на подъёме Ник Киргиос, но у девушек нет никакого прогресса. Всё дело в том, что боссам федерации проще заплатить за готового игрока, чем инвестировать в своих юных звёзд. Сейчас они перекупили Айлу Томлянович и другую девочку, которая стоит в районе четвёртой сотни рейтинга, однако найти 200,000 долларов на то, чтобы вложить их в Сару или любую другую девушку, у них нет. Как такое возможно?

Покупая иностранных игроков, они сами признают, что не могут самостоятельно вырастить теннисиста из миллионов талантливых австралийских детей. Слушайте, ну выведите их на корт и работайте с ними по семь-восемь часов!", - сказал Томич в интервью изданию The Sydney Morning Herald.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке