Джон Ньюкомб: Томичу нужен хороший тренер по физподготовке

22 ноября 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира австралиец Джон Ньюкомб высказал мнение относительно перспектив своего соотечественника Бернарда Томича.

"Сейчас Бернард не понимает, что в действительности с ним происходит. Вполне возможно, что скоро он попросту вылетит из Топ-100 мирового рейтинга. Это может произойти. Пока он не будет готов всё своё время посвятить теннису, он не станет тем, кем может. Также очень важно - кто его будет тренировать.

Ему нужно решить: чего он хочет от жизни, провести черту, сжать кулаки и начать работать. Пока он не сделает этого, он не раскроет свой громадный потенциал. Думаю, он просто не понимает, что сейчас его игра становится очень предсказуемой. У него особая манера игры, которая приносила успех, когда он только начинал свой путь. Сейчас все прекрасно знают его возможности, и Бернард чувствует себя на корте некомфортно. Он не знает, что ему нужно делать.

Томич должен прибавить в силовой игре. Он неплохо действует у сетки, так что надо использовать и это. Однако не стоит забывать про физику, ведь если ты не готов на все сто процентов, то не сможешь играть в свой теннис. Также очень плохо, когда ты не готов держать темп и активно перемещаться по корту весь матч. Я бы посоветовал ему нанять самого лучшего тренера по физподготовке и ближайшие месяцы приводить себя в форму. Ему нужно прибавлять в физике", - приводит слова Ньюкомба сайт Tennis World USA. 

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке