Джон Макинрой: У Надаля и Джоковича совершенно разные подходы к теннису, но оба работают довольно хорошо

28 июня 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, теннисный комментатор и эксперт Джон Макинрой высказался о Рафаэле Надале и Новаке Джоковиче, которые ведут борьбу за лидерство по числу титулов на турнирах "Большого шлема".

"У них совершенно разные подходы. Джокович открыто говорит о том, что хочет выиграть как можно больше, а действия Надаля говорят о том, что нужно прилагать все усилия в каждом розыгрыше и каждом матче. Кроме этого для него ничего не имеет значения.

Судя по тому, сколько турниров "Большого шлема" они выиграли, похоже, оба подхода работают довольно хорошо. Если эти установки приносят им счастье и помогают показывать лучший теннис, то, вероятно, их стоит придерживаться и дальше.

Как мне кажется, порой соперникам могут надоедать слова Рафы о том, что он совсем не чувствовал свою стопу! И всё равно он прекрасно играл во Франции, а потом вдруг прошёл какую-то новую процедуру, название которой я даже не знаю. Что бы это ни было, он, кажется, чувствует себя достаточно хорошо, боли нет. Это невероятно. Ещё я рад, что они с Новаком снова соперничают друг с другом [на Уимблдоне]", - цитирует Макинроя Daily Express со ссылкой на эфир BBC.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Макинрой Джон Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке