Джон Макинрой: Трудно представить, каким будет последний матч Федерера. Я с таким никогда не сталкивался

23 сентября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, капитан сборной Мира в Кубке Лэйвера Джон Макинрой высказался о роли своей команды на предстоящем турнире, где последний матч в карьере проведёт Роджер Федерер. Сегодня Джек Сок и Фрэнсис Тиафо сыграют с Федерером и Рафаэлем Надалем в паре. 

"В первую очередь просто хочу сказать, что мои ребята не злодеи. Я заработал такую репутацию, но по отношению к ним это несправедливо. Они оказались соперниками [Федерера] в поистине уникальной ситуации, в которой посчастливилось оказаться нам всем. Это потрясающий момент для нашего вида спорта.

Хорошая новость в том, что в случае победы сборная Мира всё равно не станет злодеями. Главное - отпраздновать достижения Роджера и завершение его карьеры, перед которым он, надеюсь, себе не навредит.

Так что, на мой взгляд, неважно, выиграет Федерер или проиграет. Но вообще трудно представить, каким будет парный матч. Я с таким никогда не сталкивался. Все говорят: "Вот это да, эта пара важнее всех остальных игр". И здесь абсолютно уникальные причины, ведь очевидно, что это не какой-то рядовой матч. Будет здорово просто присутствовать там", - сказал Макинрой на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке