Джон Макинрой: Рафаэль Надаль невероятно важен для современного тенниса

16 ноября 2014
Новости тенниса

Известный американский теннисист и эксперт Джон Макинрой считает, что испанцу Рафаэлю Надалю по силам сравняться со швейцарцем Роджером Федерером по количеству побед на турнирах "Большого шлема". Напомним, в данный момент в активе испанца четырнадцать побед, в то время как у Федерера - семнадцать.

"Тот факт, что Надаль не играет на Итоговом чемпионате АТР - большая потеря для всех нас. Когда он отказался от участия в US Open, то для турнира это было большим ударом. Лично я верю, что Надаль является невероятно важной частью Тура. Он вместе с Роджером Федерером является самым популярным теннисистом. Для нас важно, чтобы он постоянно играл.

Если Рафа здоров, то он вполне способен выиграть ещё три титула на "Шлемах". Мне кажется, он способен провести на самом высоком уровне ещё пару лет. Кроме него и Федерера претендовать на титулы на турнирах "Большого шлема" способен только Новак Джокович. Также надо отметить, что если Федерер будет играть так, как сейчас, то и его восемнадцатая победа не за горами", - приводит слова Макинроя американский сайт Tennis World.


Игроки в сюжете: Макинрой Джон Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке