Джон Макинрой: Осака явно очень замкнутая. Она достигла успеха в юном возрасте и не получила возможность вырасти как человек

21 июля 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой привёл пример японки Наоми Осаки в контексте психологических проблем, с которыми сталкиваются молодые теннисисты.

"В своей теннисной академии я стараюсь донести до родителей, что их дети должны ходить в школу. А многие переходят на домашнее обучение, с чем я не согласен. Дети становятся более изолированными. На них сильно давят, и для ребёнка это нехорошо.

Родители должны лучше осознавать, что они делают для своих детей, и быть в состоянии помочь им. Нужно выполнять роль родителей. Слишком часто родители живут за счёт своих детей. И это приводит к тому, что они причиняют детям вред.

Мне приходит на ум Наоми Осака. Она достигла успеха в очень юном возрасте и будто бы оказалась в коконе. Она не получила возможность вырасти в человеческом плане. Но я её не знаю, так что это лишь предположение.

Наоми - явно очень замкнутый человек, она об этом говорила. Это в некотором роде её подавляет. Крайне неприятно видеть, как такому хорошему, во многом успешному человеку приходится настолько трудно.

На мой взгляд, это свидетельствует о том, что нам следует внимательнее относиться к таким вещам. Если мы - старые бывшие игроки - можем быть чем-то полезны, то важно попробовать дать несколько советов, чтобы теннисистам было проще справиться", - сказал Макинрой в интервью Tennis365.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке