Джон Ллойд: Маррей обязательно выиграет турнир "Большого Шлема"

28 января 2012
Новости тенниса

Экс-профессиональный теннисист британец Джон Ллойд отметил, что его соотечественник Энди Маррей по-прежнему имеет хорошие шансы на победу на турнире "Большого Шлема". Накануне Маррей уступил сербу Новаку Джоковичу в упорном пятисетовом полуфинале Australian Open.

"Посмотрев последний матч Энди, я более чем когда-либо убеждён, что он ещё победит на турнире "Большого Шлема". Для него это отличное начало сезона и я не удивляюсь, если в его концовке он победит на "мэйджоре".

В первую очередь я следил за его бойцовскими качествами, психологической устойчивостью. Все мы знаем, что в решающих матчах на турнирах "Большого Шлема" он мог потерять самообладание, начать аппелировать к своей команде.

Но сегодня ничего подобного не было - Энди был настроен позитивно и бился до конца. Думаю, что Иван Лендл серьёзно улучшил психологическую подготовку Маррея - а ведь они начали сотрудничать совсем недавно.

Матч Новака и Энди - один из лучших, что я видел в последнее время. Оба теннисиста способны доставать сложнейшие мячи, превращать безнадёжные ситуации в победные. Учитывая сложные погодные условия они показывали удивительный теннис в течение почти пяти часов.

Конечно, Энди будет расстроен какое-то время. Но думаю, что он продолжит двигаться в правильном направлении и найдёт в этом поражении позитивные моменты", - цитирует Ллойда BBC.



Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке