Джон Ллойд: Джокович дал достойный ответ тем, кто сомневался в его характере

31 января 2012
Новости тенниса

Финалист Открытого первенства Австралии-1977 и бывший капитан сборной Великобритании в Кубке Дэвиса Джон Ллойд высказал своё мнение относительно будущих перспектив серба Новака Джоковича в текущем сезоне. Напомним, что в минувшее воскресенье серб стал победителем Открытого первенства Австралии, переиграв в пяти партиях испанца Рафаэля Надаля.

"Благодаря тому, каким образом он добыл эту победу, Джокович может считать её одним из величайших достижений в своей карьере. Теперь он знает, что нет матча, переломить ход которого он бы не смог. Ещё совсем недавно многие ведущие игроки сомневались в силе его характера. Сейчас он доказал им, что характера у него уж точно не меньше, чем у них.

Я не вижу причин, по которым он не может выиграть "Ролан Гаррос". Почему бы ему не обыграть Рафу и на грунте? Я не вижу причин, по которым он не может сделать это. В этом году он может собрать "Шлем". Поверьте, я нисколько не удивлюсь этому, особенно глядя на его игру в последнее время. В этом году нам предстоит увидеть ещё три турнира "Большого шлема", и если они получатся такими же, как Мельбурн, то мы будем настоящими счастливчиками. А если "Большая четвёрка" будет во всей красе, то нас ждёт потрясающее лето", - приводит слова Ллойда ВВС Sport.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке