Джон Иснер: Знаю, что способен одолеть любого соперника

28 августа 2012
Новости тенниса

Первая ракетка США Джон Иснер в преддверии старта на US Open рассказал о своей нынешней форме. Напомним, сегодня девятый сеяный Иснер в первом раунде сыграет с бельгийцем Ксавье Малиссом.

"В настоящее время я уверен в своих силах и доволен своей игрой. В прошлом году я также здорово выступал на американском харде, и сейчас всё повторяется. В сезоне-2011 я также приехал на US Open в ранге чемпиона турнира в Уинстон-Сейлеме. Я предпочитаю сразу же приступать к матчам в Нью-Йорке, не люблю приезжать сюда заранее. Сейчас я полностью здоров и готов к борьбе.

Я уверен, что при своей лучшей игре могу победить любого соперника, но при этом нельзя забывать, что на "мэйджорах" часто бывают неожиданности - здесь у каждого игрока есть шанс. Пока я готовлюсь к матчу первого круга и не собираюсь забегать далеко вперёд.

В наше время теннис становится игрой очень выносливых людей, надо в первую очередь много работать над физикой, это касается и меня. Ещё в 21 год я был не готов к переходу в профессионалы, сейчас мне 27, но в Туре я ощущая себя одним из молодых игроков. Поэтому я ничуть не удивлён, что именно сейчас демонстрирую свой лучший теннис", - цитирует Иснера официальный сайт US Open.

Также Джон отдал должное первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру, который в этом году вернул себе мировое первенство и побил рекорд Пита Сампраса по числу недель, проведённых на первой строчке.

"Я думаю, что это просто невероятно. Я сам лишь однажды был в 1/4 финала турнира "Большого шлема", а Роджер выиграл 17 четвертьфиналов! Сложно даже представить себе, насколько он велик. Возможно, мы больше никогда не увидим такого стабильного великого чемпиона. Я считаю, что Федерер - лучший теннисист всех времён, и он продолжает это доказывать. Даже не замечаю в его игре какого-либо спада. Точно можно сказать, что это огромный талант", - отметил Иснер.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке