Джон Иснер: Теперь постараюсь стать восьмым в мире, потом - седьмым и так далее

15 апреля 2012
Новости тенниса

Второй сеяный в Хьюстоне Джон Иснер, обеспечивший себе звание первой ракетки США на следующей неделе, рассказал о победе над испанцем Фелисиано Лопесом в полуфинале турнира в Хьюстоне (6/7(5), 7/6(4), 6/3).

"Закончив колледж и начав профессиональную карьеру, я не мог подумать, что достигну таких высот. Но постепенно я улучшал игру, старался прогрессировать, понимал, что могу многого добиться. Я приятно взволнован, ведь скоро впервые поднимусь на девятую строчку мирового рейтинга. Таким образом, моей новой задачей будет стать восьмым, затем седьмым, затем - шестым и так далее.

Фелисиано отлично подавал, мощно бил с форхенда и исполнял резаные удары. Его игра доставила мне много проблем. Очевидно, что временами я действовал не лучшим образом, но благодаря стабильной подаче я сумел одержать победу", - приводит слова Иснера официальный сайт ATP.

Также американский теннисист поделился ожиданиями от финала с аргентинцем Хуаном Монако. Джон ведёт по личным встречам с Хуаном - 2-0, последний раз он побеждал его в третьем круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

"Покрытие в Индиан-Уэллсе, вероятно, больше мне подходило, возможно, в Хьюстоне он будет чувствовать себя комфортнее. Это будет непростой матч. Соперник является настоящим бойцом, сейчас он уверен в своих силах. Но я тоже буду бороться до последнего", - отметил Иснер.  

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке