Джон Иснер проиграл Юргену Мельцеру на турнире в Риме

11 мая 2014

Десятый номер мирового рейтинга американец Джон Иснер не смог выйти во второй раунд соревнований в Риме. В первом круге турнира 29-летний американец в двух партиях проиграл 64-й ракетке мира 32-летнему австрийцу Юргену Мельцеру.

Иснер реализовал лишь один брейковый мяч из восьми и дважды упустил свою подачу, уступив со счётом 6/7(7), 3/6. В активе американца тринадцать эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. Мельцер выполнил четыре эйса и тоже не допустил двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 26 минут. После этого поединка счёт по личным встречам между теннисистами стал 3:1 в пользу австрийца.

Следующим соперником австрийца будет либо хорват Марин Чилич, либо один из победителей квалификации.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Мельцер Юрген