Джон Хэггерти: Шарапова принимала милдронат только по рекомендации своего врача

10 марта 2016
Новости тенниса

Джон Хэггерти, адвокат Марии Шараповой, который представляет интересы российской теннисистки в деле допинг-скандала, прокомментировал информацию о том, что препарат милдронат может быть использован для лечения проблем со здоровьем, о которых заявляла спортсменка.

"Нет никаких доказательств, что Мария сознательно нарушила правила, принимая препарат. Следовательно, максимально возможный срок наказания сокращается до двух лет. К тому же есть смягчающие обстоятельства, позволяющие сделать срок ещё менее долгим", - заявил Джон.

"Милдронат помогает справиться с симптомами нарушения сердечной мышцы. Мария принимала его, потому что в результате диагностики её доктором были выявлены аномальные результаты кардиограммы. Также врач обнаружил у Марии предрасположенность к диабету, и опять же мы приходим к тому, что милдронат помогает снизить его показания. В конце концов, он способствует защите клеток, участвующих в борьбе со слабой иммунной системой, которая также наблюдается у Марии", - добавил Хэггерти.

"Шарапова принимала милдронат только по рекомендации своего врача. Я не могу раскрывать многие детали дела, но хочу разрушить тот факт, что Мария принимала препарат в течение десяти лет. Это не тот случай.

Медицинские документы Шараповой, которые будут переданы и представлены в ITF, покажут, что лечение было необходимо и назначалось лечащим врачом. К тому же доза, принимаемая Марией, была существенно меньше той, которая может давать эффект допинга", - цитирует адвоката российской теннисистки британское издание The Telegraph.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке