Джон Хэггерти: Мария принимала лекарство не для того, чтобы улучшить свои результаты

9 июня 2016
Новости тенниса

Джон Хэггерти - адвокат российской теннисистки Марии Шараповой - прокомментировал решение трибунала ITF о дисквалификации его клиентки на два года за употребление запрещённого вещества мельдония.

"Мы рассчитывали, что наказание будет выражаться в дисквалификации сроком не более двух лет. На мой взгляд, отстранение атлета от участия в соревнованиях даже на один год - это достаточно большой срок. Мария принимала лекарство по предписанию врача, а не для того, чтобы улучшить свои результаты. 

К сожалению, она не отследила тот момент, что с 1 января 2016 года милдронат попал в чёрный список. Шарапова всегда чётко следовала всем антидопинговым правилам. Во всей её многолетней карьере исключением являются лишь те 26 дней, когда в её организме находился запрещённый на тот момент препарат.

Существовали медицинские показания для применения ею данного препарата. Причём на протяжении долгого отрезка времени. Надеюсь, это тоже было услышано и принято к рассмотрению. Мария с самого начала считала, что правда - единственный вариант в данной ситуации. Поэтому она сама всё рассказала. И сделала бы это вновь", - цитирует Хэггерти издание "Коммерсант".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке