Джон Иснер стал последним полуфиналистом BNP Paribas Masters

12 ноября 2011

Американский теннисист Джон Иснер вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс", проходящего в эти дни в Париже. В четвертьфинальном поединке 26-летний американец, занимающий 24-ю строчку в рейтинге АТР, победил пятую ракетку мира, 29-летнего испанца Давида Феррера - 6/3, 3/6, 6/3.

Победа в каждом из сетов доставалась теннисистам благодаря одному брейку - соответственно, у Иснера их два, а у Феррера - один. На счету американца также - 12 эйсов и 4 двойные ошибки, а испанец по три раза подавал навылет и ошибался на подаче. За 1 час 46 минут Иснер одержал свою первую победу над Феррером и теперь уступает ему в личном противостоянии со счётом 1:3.

В полуфинале соперником американского спортсмена будет француз Жо-Вилфрид Цонга, который без борьбы вышел в следующий раунд, поскольку Новак Джокович снялся с BNP Paribas Masters.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Феррер Давид