Джокович: Желаю Янко скорейшего выздоровления!

9 сентября 2011

Двукратный финалист US Open (2007, 2010 гг.), первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что искренне сожалеет о том, что его соотечественник и друг Янко Типсаревич не смог доиграть их поединок 1/4 финала нынешнего первенства США. Напомним, что в четверг при счете 6/7(2), 7/6(3), 0/6, 0/3 в четвертом сете Янко из-за травмы левой ноги отказался от продолжения борьбы.

«Поздравляю Янко с фантастически проведенным турниром и за то, что он сражался сегодня до последнего, - цитирует официальный сайт ATP Tour Ноле. - Он мой близкий друг, и было нелегко играть с ним сегодня. Но он, определенно, сейчас находится в отменной форме и показывает лучший теннис за все время выступления в Туре. Я желаю ему в будущем добиться еще больших успехов и скорейшего выздоровления.

Я почувствовал, что он испытывает проблемы, в начале третьего сета, когда сделал брейк. Его темп резко упал, особенно это было заметно на его первой подаче. Он не мог нормально подавать, стал плохо передвигаться по корту. Да, ему, действительно, не повезло в четвертьфинале турнира "Большого Шлема"».

Теперь в полуфинале нас ждет уже ставшая традиционной для полуфинала Открытого чемпионата США встреча между Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером. Напомним, что это будет уже четвертый подряд матч между оппонентами в полуфинале US Open. До этого Новак смог одержать одну победу, и случилось это как раз в прошлом сезоне, когда серб взял верх в пяти партиях, отыграв по ходу решающего сета двойной матчбол.

Всего же пути Джоковича и Федерера в официальных соревнованиях пересекались 23 раза, и пока преимущество здесь на стороне 16-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» - 14-9. Хотя три из четырех их матчей в нынешнем сезоне остались за сербом. Однако в последнем поединке, состоявшемся в памятном полуфинале «Ролан Гаррос»-2011, первенствовал швейцарец – 7/6(5), 6/3, 3/6, 7/6(5). Именно тогда Ноле потерпел свое первое на тот момент поражение в текущем сезоне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Типсаревич Янко Федерер Роджер