Джокович: Я был терпеливее и внимательнее Чилича

12 августа 2011
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, победивший на двух из трех "мэйджоров" и проигравший всего один матч в нынешнем сезоне, рассказал о своей нынешней форме. Напомним, накануне Новак в двух сетах победил хорвата Марина Чилича (7/5, 6/2), оформив выход в четвертьфинал "Мастерса" в Монреале.

"Возможно, это был не самый красивый матч для просмотра. Но мне кажется, что в важные моменты встречи мне удавалось возвращать мяч сопернику, после чего он допускал невынужденные ошибки. Я просто был терпеливее и внимательнее - вот это положительный момент.

Оба моих соперника в Монреале - очень хорошие теннисисты, но к сожалению я не смог найти нужный ритм ни в одном из этих матчей. Погодные условия сегодня очень отличались от вчерашних. Дул сильный ветер, поэтому игра получилась не очень зрелищной", - отметил Джокович.

Также Новак прокомментировал ранний вылет многих фаворитов как в мужской, так и в женской части Rogers Cup-2011.

"Не могу говорить за всех теннисистов, но есть такой факт: большинство Топ-игроков, не играющих в течение нескольких недель, обычно с трудом выигрывают стартовые матчи на первых после паузы соревнованиях. В начале турнира пытаешься найти нужный ритм, адаптироваться к погодным условиям и расписанию матчей.

Но в течение сезона подобные паузы просто необходимы. До этого мы семь месяцев непрерывно соревновались, одну неделю за другой. Игровой график настолько плотный, что эти две недели отдыха кажутся просто сбывшейся мечтой. Уже много лет Топ-игроки обычно берут паузу между Уимблдоном и Rogers Cup", - цитирует Джоковича AP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке