Базель. Джокович пробился во второй круг

2 ноября 2011

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович отпраздновал своё возвращение на корт непростой победой в стартовом раунде турнира в Базеле над 47-й ракеткой мира бельгийцем Ксавье Малиссом. Напомним, что Новак получил травму в матче Кубка Дэвиса против сборной Аргентины и не выходил на корт с середины сентября.

Во вторник 24-летний серб переиграл Малисса в трёх партиях со счётом - 6/2, 4/6, 7/5. Отметим, что в решающем третьем сете Джокович вел в счёте 5/3 и подавал на матч, но Малисс смог отыграться. Правда затем при счёте 5/5 Новак взял два гейма кряду и завершил встречу в свою пользу.

Новак четырежды брал подачу своего соперника и дважды упустил свою. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

Отметим также, что благодаря этой победе Джокович сравнял счёт по личным встречам с бельгийцем - 1:1, взяв реванш за поражение на турнире в Лондоне в прошлом сезоне.

Во втором круге Новаку предстоит скрестить ракетки либо с немцем Тобиасом Камке, либо с поляком Лукашем Куботом.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Джокович Новак Камке Тобиас Кубот Лукаш