Джокович: Весь мир теперь смотрит на меня по-другому

12 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, после своей победы в третьем круге турнира в Монреале над хорватом Марином Чиличем - 7/5, 6/2, поделился своими впечатлениями от жизни в ранге лучшего теннисиста планеты. 

"Прошло всего несколько недель, как я стал первой ракеткой мира. Это мой первый официальный турнир в новом статусе", - рассказал Джокович журналистам сайта tennis.com. "Мой подход к игре не изменился. Я делаю все то же, что делал и до того, как стал первой ракеткой. Конечно, весь мир теперь смотрит на меня по-другому, но этого следовало ожидать". 

"И когда я играю, и когда я за пределами корта, я все равно несу на себе большую ответственность. Теперь я представляю не только себя, но и весь теннис в целом. Нужно держать себя в руках. Это возлагает дополнительную тяжесть на мои плечи, но, с другой стороны, это новый вызов, то, о чем я всегда мечтал. Долго ли это продлится? Буду ли я переживать? Послушайте, я стал первой ракеткой мира. Я исполнил свою мечту. Вот и все, о чем я думаю. Я просто наслаждаюсь моментом" - признался Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке