Джокович в сете от победы над Надалем на Уимблдоне

3 июля 2011

Только что в Лондоне завершился второй сет финального матча Уимблдона-2011 в мужском одиночном разряде, в котором встречаются испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Второй сет, как и первая партия, остался за спортсменом из Сербии - 6/1.

В самом начале второго сета Надаль имел отличный шанс заработать свой первый брейк-пойнт, но при счете 30:30 смазал смэш. А в следующем гейме уже Джокович зарабатывает двойной брейк-пойнт и реализует первый же из них - 2/0. Отметим, что на брейковом мяче Джокович достал практически "мертвый" удар вдоль сетки и направил его кроссом в противоход испанцу. Затем Джокович спокойно взял свою подачу и повел уже - 3/0. Надаль смог прервать серию из пяти проигранных геймов подряд, сделав два эйса и воспользовавшись оплошностью серба при исполнении смэша.

Вот только развить свой успех Надалю не удалось. Испанцу по-прежнему не удавалось ничего сделать на приеме, а в шестом гейме он снова упустил свою подачу, чем снял все вопросы относительно победителя этого сета. Серб при счете 5/1 спокойно подал на партию и повел со счетом - 2:0 по сетам.

Отметим, что за два сета Джокович допустил всего 4 невынужденные ошибки при 20 активно-выигранных мячах.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль