Джокович: Условия в Монреале идеально подходят для Фиша

14 августа 2011
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович находится в одной победе от рекорда: серб может стать первым игроком в истории, кому за один год удастся победить на пяти «Мастерсах». В субботу в полуфинале Rogers Cup-2011 соперник Ноле француз Жо-Вилфрид Цонга при счете 4/6, 0/3 во второй партии из-за травмы правой руки отказался от продолжения борьбы.

«Я достиг своего очередного финала, и это делает меня по-настоящему счастливым! Я уже выигрывал этот турнир (в 2007-м году, - прим. GoTennis.ru), и, думаю, это должно мне немного помочь. Мне очень нравится выступать в Монреале, здесь потрясающая атмосфера. Зрители до отказа заполняют трибуны на каждом матче. Все это, определенно, способствует тому, что моя игра улучшается от матча к матчу. И это очень важно в преддверии завтрашнего финала», - отметил Джокович.

В решающем матче серба ждет дуэль с Марди Фишем, который в прошлом сезоне остановился в шаге от всего первого титула на турнирах категории Masters, уступив в финале соревнований в Цинциннати швейцарцу Роджеру Федереру. Накануне Фиш обыграл другого спортсмена из Сербии Янко Типсаревича – 6/3, 6/4. Это будет третий финал американца за последние три недели: до этого он выиграл турнир в Атланте, а потом играл в решающей встрече соревнований в Лос-Анджелесе.

Шесть раз пересекались пути Новака и Марди в официальных встречах, и пока в активе 3-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» шесть побед из шести. В их последнем поединке, состоявшемся в полуфинале «Мастерса» в Майами-2011, Ноле взял верх – 6/3, 6/1.

«Когда вы играете с таким игроком, как Марди, крайне важно сохранять самообладание, запастись терпением и ждать своего шанса. Надо играть максимально агрессивно и вместе с тем очень аккуратно на своей подаче, он не прощает ошибок. Здесь условия немного другие (по сравнению с Майами). Тут покрытие немного быстрее, что явно на руку Марди, условия в Монреале очень подходят для его стиля игры.

Все свои предыдущие матчи здесь он выиграл довольно комфортно, и во всех отменно подавал. Думаю, если я буду также классно играть на приеме, как в двух предыдущих поединках, у меня будет хороший шанс на общий успех», - приводит официальный сайт ATP Tour слова Джоковича, показатели которого в нынешнем сезоне теперь таковые: 52 победы при всего 1-ом поражении.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Типсаревич Янко Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке