Джокович: Сегодня я двигался очень плохо

26 июня 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович, несмотря на победу в третьем раунде Уимблдона-2011 над киприотом Маркосом Багдатисом – 6/4, 4/6, 6/3, 6/4, остался недоволен показанным им уровнем тенниса.

«Проанализировав свою игру, могу сказать, что сегодня я не показал свой лучший теннис, тот, который помог мне выиграть в двух стартовых раундах, - цитирует официальный сайт ATP Tour Джоковича. - Сегодня я двигался очень плохо, и вообще, не чувствовал себя уверенно на корте. Но, тем не менее, не могу не отметить игру соперника, который действовал превосходно. Несколько важных очков, действительно, решили исход поединка. Думаю, я выиграл, потому что бился до последнего, это очевидно. Это был захватывающий матч, и я рад быть его частью».

Следующим соперником Новака будет 19-й сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба француз Мишель Льодра, который, в свою очередь, нанес поражение представителю Тайваня Йен-Сун Лу – 6/3, 6/3, 6/1.

«Думаю, он опасный соперник для любого, когда у него идет подача (четвертьфиналист Уимблдона Льодра выиграл 83% очков на своей первой подаче, приплюсовав к этому 19 эйсов, - прим GoTennis.ru). Он один из немногих сейчас теннисистов, кто исповедует стиль «подача – выход к сетке». Думаю, тот факт, что он левша, дает ему некоторое преимущество. Он может использовать резаную подачу, тем более он любит играть на траве. Он – очень агрессивный игрок, ему нравится атаковать и выходить к сетке. Это может быть проблемой», - констатировал Ноле.

Трижды пересекались пути серба и француза в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне двукратного чемпиона Australian Open – 2-1. В частности, Джокович оказался сильнее в их последнем матче, состоявшемся во втором круге турнира в Дубае-2011 – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Джокович Новак Лу Йен-Сун Льодра МикаЭль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке