Джокович: Рафа и Роджер по-прежнему показывают отличный теннис

30 августа 2011
Новости тенниса

Лидер рейтинга ATP и прошлогодний финалист US Open серб Новак Джокович на пресс-конференции в преддверии своего стартовго матча в Нью-Йорке заявил, что соперничество игроков Топ-3 за титул на последнем в сезоне турнире "Большого Шлема", а также за мировое первенство, сейчас в самом разгаре.

"Рафа и Роджер по-прежнему показывают невероятный теннис. Пусть этот год для Роджера выдался не таким успешным, как последние пять-шесть сезонов, но играет он так же здорово. Я уверен, что он достаточно мотивирован для борьбы за место на вершине. Он является обладателем рекорда по числу побед на турнирах "Большого Шлема" и поэтому лучше всех знает, как правильно рассчитывать свои силы на "мэйджоре".

Рафа - просто фантастический игрок, который способен демонстрировать мощный и стабильный теннис на любом покрытии. В этом году мы с ним пять раз бились в финалах, и для побед мне пришлось выложиться по полной. Впрочем, это совсем не означает, что буду и в дальнейшем всегда побеждать Рафу. Факт остается фактом - пусть я сейчас первый в мире, но эти двое парней остаются самыми успешными действующими профессиональными теннисистами, которые привлекают внимание к нашему спорту по всему миру.

После выхода в финал US Open-2010 я стал больше верить в свои силы в матчах с Топ-игроками. Таким образом получил столь необходимую уверенность перед началом этого сезона. Именно эти психологические изменения в моей голове позволили мне сделать такой большой шаг вперед в 2011 году.

Откровенно говоря, сейчас я получаю удовольствие от всего происходящего. Не хочу даже думать о том, когда мой взлет закончится, когда придется уступить конкурентам первую строчку мирового рейтинга... Пытаюсь воспринимать все происходящее как постоянную борьбу с обстоятельствами и повод для дальнейшего прогрессирования. Мне все еще есть над чем работать - это самое главное. Думаю, что если продолжу в том же духе, смогу еще победить на "мэйджорах", - приводит слова Джоковича официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке