Джокович: Рад, что сербский народ ценит достижения своих игроков

12 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович отметил, что ему очень льстят слова официального посла Сербии в США. В прошлом месяце посол Сербии в Соединенных Штатах Владимир Петрович назвал Джоковича "самой лучшей положительной рекламой для своей страны за всю историю".

"Мне конечно же очень лестно слышать о себе такие отзывы. Всегда большая честь представлять свою страну на международном уровне. Я стараюсь подавать другим хороший пример и делаю для этого все возможное. Сербия - небольшая страна, но у нас есть серьезные успехи в спорте. В последние 10-15 лет наши спортсмены являются самыми значимыми представителями своей Родины в мировом сообществе. Всегда хочется, чтобы окружающие знали, откуда мы приехали. Просто здорово, что сербский народ очень ценит наши достижения", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Отметим, что Сербия, страна с населением, не превышающим 7,000,000 человек, может похвастаться тремя своими игроками в Топ-25 мирового теннисного рейтинга: помимо его лидера Джоковича это Виктор Троицки (15-я ракетка мира) и Янко Типсаревич (24-я). 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке