Джокович: Потребовалось время, чтобы приспособиться к этой жаре

17 января 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о своей победе в стартовом раунде Australian Open над итальянцем Паоло Лоренци. Напомним, что Новак разгромил своего соперника со счётом - 6/2, 6/0, 6/0.

"Я очень хотел хорошо начать сезон, уверенно провести первый официальный матч сезона. В этом году я решил не играть на разогревочных турнирах за неделю до старта. В целом, я доволен своим сегодняшним выступлением. Мне потребовалось несколько геймов, чтобы почувствовать игровой ритм. К тому же сегодня были очень непростые условия. Наверное, это был самый жаркий день за всё моё пребывание здесь. Но, повторюсь, я доволен своей игрой.

По поводу погодных условий я хочу сказать, что просто нужно было больше времени, чтобы приспособиться к ним. Последние 10 дней, с того момента как я приехал в Мельбурн, здесь было достаточно прохладно и стояла ветреная погода. Сегодня же на улице было под 35 градусов, так что пришлось приспосабливаться. Я доволен тем, как справился с этой жарой.

По поводу последних разговоров относительно отношений между теннисистами и Туром я вряд ли смогу сказать вам что-то новое, или что-то, чего вы ещё не слышали. Многие теннисисты говорят о календаре турниров, расписании. На самом деле там не надо так уж много говорить. Просто взгляните на количество травм, особенно у Топ-игроков. В концовке прошлого года я на собственном теле чувствовал, что нам нужно что-то менять. Просто я предпочитаю вести предметные разговоры на эту тему не на публике", - сказал Новак на пресс-конференции. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке