Джокович получил приз от ATP за первенство в мировом рейтинге по итогам года

23 ноября 2011
Новости тенниса

Во вторник серб Новак Джокович официально чествовался на корте лондонской O2 Arena как теннисист, завершивший год на первой строчке мирового рейтинга. Церемонию награждения спортсмена, трижды в этом году праздновавшего успех на турнирах "Большого Шлема", проводил исполнительный директор и глава ATP Адам Хелфант.

"Это удивительное чувство, для меня большая честь вписать своё имя в историю тенниса. Я всю жизнь мечтал об этом, хотел стать лучшим в мире и завершить сезон в ранге первой ракетки мира. Теперь эта мечта сбылась.

Нынешний год стал лучшим в моей жизни, ярчайшим в карьере. Все мои планы осуществились, поэтому буду наслаждаться моментом. Мне очень повезло, что нашлась группа людей, поверившая в мои силы, в возможность моего лидерства в теннисе. Мой успех становится ещё более значимым от того, что я добился всего этого в эпоху противостояния Надаля и Федерера, которые много лет доминировали в Туре", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.



Также накануне Джокович пообщался с болбоями, обслуживающими турнир Barclays ATP World Tour Finals-2011, и познакомился с особенностями их работы.

"Большинство профессиональных игроков когда-то были болбоями. Мы прекрасно знаем, каково это, у нас есть подобный опыт. Все мы следили за игрой теннисистов, матчи которых обслуживали, и надеялись однажды также стать профессионалами", - отметил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке