Джокович: Плечо восстановилось, и я готов к борьбе

20 ноября 2011
Новости тенниса

В преддверии своего стартового матча на Barclays ATP World Tour Finals-2011 первая ракетка мира серб Новак Джокович дал оценку данному турниру, а таже поделился мнением о своём ближайшем сопернике - чехе Томаше Бердыхе.

"Приезжая в Лондон, я подумывал о том, чтобы посетить Уимблдон и выпить там чашечку чая, будучи членом Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. Лично я считаю, что это самый значимый и престижный турнир в нашем виде спорта, и думаю, что большинство коллег со мной согласятся.

Очевидно, каждый теннисист согласится, что Итоговый турнир является своего рода венцом всех достижений по итогам года. Любой матч здесь проводится на высочайшем уровне, и чтобы победить, надо показывать свой лучший теннис. Каждый хочет завершить сезон на мажорной ноте, что делает состязание ещё более упорным.

Мой первый соперник Томаш Бердых показывал неплохие результаты последнюю пару недель, особенно на "Мастерсе" в Париже. В четвертьфинале он победил Энди Маррея, что говорит о его отличной форме. Последние пять лет он стабильно находится в Топ-10 или рядом с ней. Он выиграл много турниров на закрытом харде, поэтому это одно из самых удобных для него покрытий. Посмотрим, матч скорее всего будет тяжёлым.

Последние два-три дня на тренировках я подавал почти на 100 процентов своих возможностей, так что плечо сейчас в порядке, можно сказать, что оно восстановилось и я готов к борьбе.

Что касается качества моей игры, то всегда возможно что-то улучшать. Хотелось бы думать, что я показываю цельный теннис, но место для прогресса всё ещё остаётся. Согласен с тем, что в ранге первой ракетки мира ты получаешь новый "вызов", возникает множество дополнительных проблем. Я прекрасно понимаю, что сейчас со мной связано больше ожиданий, мне нужно быть более ответственным, и я готов к этому. Жизнь всегда бросает мне вызов, и я принимаю его", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.  

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке