Джокович: Нужно было дождаться своего шанса

11 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович после матча второго круга Rogers Cup, в котором он не без проблем победил россиянина Николая Давыденко - 7/5, 6/1, поделился своими впечатлениями от игры.

"В начале матча соперник не давал мне уловить ритм игры", - сказал Джокович в интервью для официального сайта АТР. "Я не играл четыре недели, так что понадобилось время, чтобы приспособиться к условиям, "войти" в матч. Нужно было дождаться своего шанса. Так я и сделал. Мне удалось переломить ход матча при счете 1/4, когда я в первый раз сделал брейк. После этого играть стало гораздо комфортнее".

Также Джокович расказал о том, что он чувствует, впервые выступая на турнире АТР в ранге первой ракетки мира. "Я не поменял подход к своей профессии, к спорту, к тренировкам и матчам. Полагаю, так и должно быть. К счастью, моя команда помогает мне сохранять здравый взгляд на жизнь, и мы продолжаем упорно работать. Я хочу добиться еще больших успехов и выигрывать больше турниров, вне зависимости от рейтинга", - отметил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке