Джокович: Ничего не поделаешь - погоду нельзя изменить

8 сентября 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в преддверии своего матча 1/4 финала на US Open-2011 проанализировал ситуацию с переносами игр из-за сильных дождей в Нью-Йорке. Таким образом, у теннисистов нижней части сетки, которые сегодня должны проводить игры четвертого раунда, не будет времени на отдых.

"С одной стороны, мне повезло сыграть матч четвертого круга пару дней назад. Ребятам в нижней части сетки сейчас приходится очень тяжело - погода все еще не позволяет им побороться за выход в четвертьфинал. Но тут ничего не поделаешь: погоду нельзя изменить. На протяжении следующих четырех дней им придется играть каждый день, чего они, разумеется, хотели бы избежать.

Это вопрос не только физической готовности, но и психологии. Нужно не терять концентрацию, оставаться спокойным и сохранить как можно больше сил для последующих поединков. Нет вопросов, ситуация очень неприятная. Приходится часами сидеть в раздевалке, ожидая очередного вызова на корт. А потом вдруг тебя отзывают назад, и ты вообще не понимаешь, что происходит", - приводит слова Джоковича официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке