Джокович: Не собираюсь много тренироваться, мне надо восстановить силы

28 января 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился своими ожиданиями от предстоящего финального матча Открытого первенства Австралии против испанца Рафаэля Надаля. Напомним, что в пятницу Джокович смог в непростом пятисетовом поединке переиграть шотландца Энди Маррея - 6/3, 3/6, 6/7(4), 6/1, 7/5, а сам матч продолжался в итоге 4 часа 46 минут.

"Не секрет, что финальным матч будет не менее энергозатратным и многое решит физическая подготовка. Поэтому мне надо постараться восстановиться. Сейчас у меня будет на это полтора дня. Постараюсь как можно больше спать и всё время посвящу именно восстановлению. Будем надеяться на лучшее. Для меня это будет решающим фактором, потому что Рафа сейчас в отличной форме и показывает прекрасный теннис. У него на один день отдыха больше.

Как я сказал ранее, я постараюсь как можно больше спать. Не думаю, что буду уделять много времени тренировкам. Мне кажется, что я и так провёл достаточно времени на корте. Сейчас надо заняться восстановлением.

Посмотрим, как скажется на предстоящем поединке мои прошлогодние успешные выступления в матчах против Рафы. Повторюсь, мне нужно быть готовым физически. Возможно, некоторое моральное преимущество будет на моей стороне, потому что я выиграл у него шесть финальных матчей в прошлом сезоне. С другой стороны, сейчас начался новый сезон. Это новый вызов для меня и совершенно другая ситуация. У него на один день больше на подготовку к матчу, что является хорошим преимуществом. В ближайшее время я должен успеть восстановиться настолько, чтобы иметь возможность противостоять ему в пятисетовом матче. Если мне удастся сделать это, то тогда можно будет говорить о моих шансах на победу", - приводит слова Джоковича официальный сайт Australian Open.


Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке