Джокович, Надаль и Федерер сыграют в Абу-Даби

25 октября 2011
Новости тенниса

В канун Нового года в Абу-Даби пройдет традиционный выставочный теннисный турнир Mubadala World Tennis Championship. В этот раз столицу Объединённых Арабских Эмиратов посетят звезды мирового тенниса: Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Гаэль Монфис, Жо-Вилфрид Цонга и Давид Феррер.

Для первой ракетки мира серба Новака Джоковича это будет дебют на кортах Национального теннисного центра Абу-Даби.

"Я очень много слышал об Абу-Даби и всегда хотел вживую увидеть это место, сыграть на этих кортах против кого-то из Топ-теннисистов. Этот год стал для меня особенным, так как я показывал лучший теннис в своей жизни. Но я уже начинаю концентрироваться на предстоящем сезоне и хочу играть так же и в следующем году, начиная с Абу-Даби. На самом деле этот турнир - самое лучшее, чтобы проверить себя и войти в сезон. Это отличное место для начала сезона", - сказал Джокович.

В прошлый раз победителем турнира стал ныне второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль. В финальном матче Рафа на двух тай-брейках переиграл Роджера Федерера - 7/6(4), 7/6(3).

"Посмотрев на состав участников соревнований этого года, я уже начинаю готовится к серьезной проверке моих возможностей. Я хочу снова защитить титул. Знаю, что мне надо будет показать свой лучший теннис, и это именно то, что мне нужно для подготовки к Australian Open. "

16-кратный чемпион турниров "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер все три своих предыдущих визита на этот турнир получал приз зрительских симпатий. Швейцарец признался, что всегда с радостью приезжает в Абу-Даби.

"Огромное спасибо организаторам. Турнир с каждым годом становится все лучше и лучше, а Абу-Даби постепенно превращается в крупный теннисный центр. Город очень много делает для развития тенниса не только здесь, но и во всем регионе. Для нас большая честь выступать на этом празднике тенниса. Я всегда отлично проводил здесь время и с радостью вернусь сюда снова", - сказал Федерер.

Помимо непосредственно матчей спортсмены в свободное время посетят местную теннисную академию, где проведут мастер-классы и пообщаются со своими поклонниками.

Турнир пройдет 29-31 декабря. Победитель заберет весь призовой фонд соревнований - $250,000. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монфис Гаэль Надаль Рафаэль Федерер Роджер Феррер Давид Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке