Джокович: Мужской теннис сейчас на подъёме

21 января 2012
Новости тенниса

Действующий чемпион Australian Open серб Новак Джокович после выхода в четвёртый круг соревнований отметил плохое самочувствие своего последнего соперника. В субботу Новак разгромил француза Николя Маю - 6/0, 6/1, 6/1.

"Очевидно, что мой соперник не мог нормально передвигаться по корту. Он не мог поддерживать темп розыгрыша уже после двух-трёх ударов. Думаю, что большинство болельщиков ожидали от него отказа от продолжения борьбы. Но он смог продержаться до конца. Поэтому отношусь к нему с уважением и также хочу поздравить с днём рождения.

Думаю, что сыграл очень хорошо, не принимая во внимание состояние соперника. Но в целом я здорово действовал на подаче, приёме и у сетки. Очень доволен первой неделей соревнований в Мельбурне и надеюсь продолжать в том же духе.

Возможно, вскоре мы снова заговорим о "Большой пятёрке" игроков. Всё возможно, учитывая хорошие выступления Дель Потро. Знаете, мы все уважаем этого парня, это один из лучших теннисистов в мире, пусть сейчас он не входит в Топ-5 или Топ-10. По игре он вполне этого заслуживает.

Думаю, что помимо него в Топ-5 вполне достойны попасть такие игроки, как Цонга и Бердых. Они отлично выступают в Мельбурне. Мужской теннис в целом сейчас переживает хорошие времена", - цитирует Новака официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке