Джокович и Фиш разыграют титул на «Мастерсе» в Монреале

14 августа 2011

В финале Rogers Cup-2011 лицом к лицу сойдутся чемпион турнира в Монреале 2007 года, первая ракетка мира Новак Джокович и шестой сеяный на нынешнем канадском «Мастерсе» Марди Фиш. В субботу 24-летний серб выяснял отношения с 16-й ракеткой мира 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, посеянным здесь 13-м. При счете 4/6, 0/3 во второй партии Жо-Вилфрид из-за травмы правой руки отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 59 минут. Это вторая подряд победа Джоковича над Цонга, которая позволила ему до минимума сократить отставание в противостоянии с оппонентом - 4-5.

В свою очередь, шестой сеяный в Монреале 29-летний американец Марди Фиш, который занимает в мужской табели о рангах 8-ю позицию, в двух партиях оказался сильнее другого серба Янко Типсаревича – 6/3, 6/4.

Шесть раз пересекались пути Новака и Марди в официальных встречах, и пока в активе 3-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» шесть побед из шести. В их последнем поединке, состоявшемся в полуфинале «Мастерса» в Майами-2011, Ноле взял верх – 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Типсаревич Янко Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид