Джокович: Фиш хотел победить ничуть не меньше меня

15 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал автором сразу нескольких исторических достижений, победив на Rogers Cup-2011 в Монреале. Переиграв американца Марди Фиша (6/2, 3/6, 6/4), Новак стал первым теннисистом в истории Тура, которому удалось первенствовать на пяти турнирах категории Masters 1000 в одном сезоне. Также Джокович - единственный из действующих игроков, который сумел выиграть дебютные для себя в роли первой ракетки мира соревнования.

"Совершить историческое достижение - это всегда очень приятно. Для меня огромная честь войти в историю своего любимого спорта.

Думаю, сегодня я нервничал больше, чем во время предыдущих матчах в Монреале. Ну, все же это был финал. Поединок получился равным, соперник ничуть не меньше меня хотел победить. Вот почему мы играли в быстром темпе. Также это была борьба характеров. В нужные моменты мне удалось сохранить спокойствие и концентрацию.

Было здорово играть с Фишем в финале. Рад, что его дела в Туре пошли в гору. Думаю, сейчас он переживает лучшие времена в своей карьере за последние два года", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке