Джокович: Бывают такие дни, когда нет никакого желания играть

19 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, несмотря на победу в третьем раунде Western & Southern Open-2011 над чехом Радеком Штепанеком – 6/3, 6/3, остался не совсем доволен своей игрой в данном поединке.

«Бывают такие дни, как этот, когда нет никакого желания играть, - цитирует официальный сайт ATP Tour слова Ноле. - Но, в то же время, я очень не хотел проиграть. Так что я хотел победить, и именно это добавило мне мотивации.

Во время матчей случаются периоды, когда я подаю очень хорошо, а бывают и такие моменты, когда я подаю плохо. Но это нормально. Я провел много матчей, поэтому не удивительно, что иногда случаются небольшие провалы. Ожидаемо, что не все мои компоненты игры в данный момент работают на все 100 процентов.

Но, уверен, завтра подача будет лучше. Важно иметь правильное мышление и положительный настрой на борьбу. Возможно, мне надо поставить во главу угла не скорость подачи, а процент попадания, который я собираюсь улучшить».

Теперь в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати серба ждет дуэль с французом Гаэлем Монфисом. Также накануне 6-й сеяный здесь Монфис оказался сильнее немца Филиппа Кольшрайбера – 6/2, 6/2.

Восемь раз пересекались пути серба и француза в официальных встречах, и пока в активе Гаэля нет ни одной победы. В их последнем матче, состоявшемся всего неделю назад в четвертьфинале аналогичного турнира в канадском Монреале, Джокович не оставил оппоненту ни единого шанса – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кольшрайбер Филипп Монфис Гаэль Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке