Джо Дьюри: Серена по-прежнему чувствует себя первой ракеткой мира

30 сентября 2012
Новости тенниса

Известная в прошлом британская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Джо Дьюри поделилась мнением относительно расклада сил в WTA Tour во время азиатской серии турниров, а также оценила игру лидеров женского тенниса в нынешнем сезоне.

"Серена снялась с турнира в Пекине из-за болезни, с этим ничего не поделаешь. Однако сейчас она набрала отличную форму и мне кажется, что она могла бы рассчитывать на победу в столице Китая. Но такова Серена - она всегда играет минимум второстепенных по сравнению с "мэйджорами" турниров - её невозможно изменить. Конечно, любители женского тенниса хотели бы почаще наблюдать её на разных соревнованиях, но не стоит забывать и о возрасте американки - возможно, именно благодаря экономным затратам сил она до сих пор выступает на высшем уровне.

Думаю, что Серена набрала превосходную форму и впервые за долгое время по-настоящему наслаждается теннисом. Всех прочих теннисисток можно оценивать по уровню игры Серены - когда американка показывает свой лучший теннис, никто не может её победить. Если она продолжает выступление и начинает проигрывать, это способствует развитию Тура.

Странно, что Серена до сих пор является четвёртой ракеткой мира, ведь она победила на Олимпиаде и двух "мэйджорах" в нынешнем сезоне. Но Виктория Азаренко показывает стабильные результаты, это отмечала и сама Уильямс. Также Серена говорила о том, что теннисистки Топ-5 проводят больше матчей по сравнению с ней в течение сезона, поэтому ей сложно бороться за первое место в рейтинге. Но сама Уильямс по-прежнему чувствует себя первой ракеткой мира!

Что касается Петры Квитовой, то для неё всегда были характерны взлёты и падения. Когда она играет хорошо, её практически невозможно победить, но в плохой день Петра способна проиграть кому угодно. Поэтому пока неизвестно, каков её средний общий уровень. Меня не удивит, если в Пекине Квитова наберёт отличную форму и выиграет турнир, но в случае с Петрой никогда нельзя загадывать наперёд", - цитирует Дьюри теннисный портал The Tennis Space.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Квитова Петра Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке