Джимми Коннорс: Сейчас US Open уже больше, чем обычный теннисный турнир

8 сентября 2011
Новости тенниса

Пятикратный победитель US Open Джимми Коннорс в среду провел тренировочный матч на Flushing Meadows в Нью-Йорке. Как сообщает AP, Коннорс практиковался с другой легендой американского тенниса - Джимом Курье. 59-летний американец надеется набрать игровые кондиции, чтобы позже в этом сезоне выступить на ветеранских турнирах ATP Champions Series.

"Я не играл перед болельщиками 10 или 12 лет. С моим теннисом все в порядке - я готов выступать. Это будет интересный вызов: выступление перед публикой, оправдание их и моих собственных ожиданий.

Сейчас US Open становится уже больше, чем просто теннисным турниром. Теннис, конечно, по-прежнему первичен, но еще нужно бороться с расписанием, с дождем, с перерывами в матчах... Это старая школа - я проходил через подобное. Вот почему теннис в мое время считался одним из самых тяжелых видов спорта.

Сейчас игрокам придется проводить матчи три или четыре дня подряд. Но в конце концов победитель завоюет титул на "мэйджоре" и станет богаче на $1,8 млн. Игра стоит свеч, не так ли?", - отметил Коннорс. 

Игроки в сюжете: Jimmy Connors
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке