Джим Курье: Горжусь всеми членами сборной США в Кубке Дэвиса

4 декабря 2011
Новости тенниса

Капитан команды США в Кубке Дэвиса Джим Курье на официальной пресс-конференции подвёл итоги прошедшего года, а также поделился ожиданиями от поединка первого круга Мировой Группы-2012 против сборной Швейцарии.

"Это был мой первый год в качестве капитана сборной США в Кубке Дэвиса. Я горжусь всеми членами своей команды. В 1/4 финала мы встречались с лучшей командой соревнований - испанцами. Уступили им со счётом 1:3 после четырёх игр, хотя любой поединок мог пойти по обратному сценарию.

В Кубке Дэвиса несколько розыгрышей часто решают судьбу противостояния - нам нужно использовать данный опыт в матче против Швейцарии в следующем году. Нам должен помочь тот факт, что Фрибург (место проведения поединка - прим. GoTennis.ru) находится на высоте около 2,000 метров над уровнем моря. Будем играть на закрытом грунте. Закрытое помещение поможет нашим мастерам подачи. Пока не знаю, кто будет представлять США в данном матче - со временем ситуация прояснится.

Что касается швейцарцев, у них в составе есть Станислас Вавринка - очень талантливый теннисист, настоящий командный боец в одиночке и в паре. И ещё за них играет другой парень, всё время забывая, как его зовут... Ах да, кажется, Федерер, тоже вроде бы неплохой игрок (смеётся). Ничего, муж моей коллеги Мэри-Джо Фернандес, которая возглавляет женскую команду США в Кубке Федерации, является личным менеджером Федерера, так что она точно проинформирует меня, будет ли Роджер играть в этом матче", - сказал Курье.    

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Курье Джим Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке