Джек Сок преодолел барьер первого круга соревнований в Торонто

6 августа 2014

Американский теннисист Джек Сок сломил сопротивление австрийца Юргена Мельцера в стартовом матче турнира в Торонто (Канада). 21-летний американец, занимающий 60-ю позицию в мировом рейтинге, обыграл 33-летнего представителя Австрии, который находится на 67-й строчке мировой классификации, в двух партиях - 6/1, 6/3.

За время встречи, длившейся 55 минут, Сок шесть раз подал навылет и четырежды взял подачу соперника, а также один раз ошибся на своей подаче. Мельцер сделал три эйса, не смог реализовать ни одного брейк-пойнта и не допустил ни одной двойной ошибки. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу американца.

Во втором раунде турнира Rogers Cup Сок сыграет с Милошем Раоничем, посеянным под шестым номером.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Сок Джек