Джеймс Блэйк: В будущем хочу стать капитаном сборной США в Кубке Дэвиса

28 августа 2013
Новости тенниса

Американец Джеймс Блэйк, объявивший о завершении карьеры после окончания US Open, признался, что в будущем хотел бы возглавить национальную сборную в Кубке Дэвиса.

"Сейчас у меня нет каких-то планов. В будущем я бы с огромным удовольствием стал бы капитан национальной сборной в Кубке Дэвиса. Сейчас у Джима Курье подобралась отличная команда, так что мне ни в коем случае не хотелось бы ему мешать. Однако, возможно, когда-нибудь я стану капитаном.

Главным воспоминанием о национальной сборной я назову победу в Кубке Дэвиса в 2007 году. Быть частью той сборной - настоящее удовольствие. Энди Роддик был настоящим лидером. Думаю, все мы очень благодарны ему за всё, что он сделал для команды. Всем нам было намного легче играть, ведь он принимал на себя основное давление.

В финальном матче против сборной России мы всё решили после парной встречи. Я и Энди Роддик выиграли свои матчи в первый день, а в парном поединке братья Брайаны принесли нам итоговую победу. Получилось так, что мы все внесли свой вклад в этот успех", - приводит слова Блэйка официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке