Джеймс Блэйк: Уверен, что некоторые теннисисты используют допинг

28 августа 2012
Новости тенниса

Американский ветеран Джеймс Блэйк после победы над словаком Лукашем Лацко в первом круге US Open рассказал о своей нынешней форме, а также заявил, в теннисе, как и в других видах спорта, практикуется применение допинга.

"Сейчас я нахожусь в отличной форме - плечо почти не беспокоит меня, как и травмированное в прошлом колено. Последние несколько недель на американских турнирах я прекрасно двигался на корте и действовал очень эффективно.

Я уверен, что есть теннисисты, которые используют допинг, однако пока им удаётся оставаться безнаказанными. Но я убеждён, что мошенники будут наказаны, соответствующие органы ведут активную борьбу с этой проблемой. Лично я готов для этого просыпаться в шесть утра и регулярно сдавать анализы.

Посмотрите на велоспорт - там сейчас фактически наступила "эра стероидов", как прежде в бейсболе - подозрение может пасть на любого спортсмена. При этом должен сказать, что Лэнс Армстронг является для меня примером для подражания и не важно, отберут у него завоёванные титулы или нет. Он определённо привнёс в мир много позитива", - сказал Блейк на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Блейк Джеймс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке