Джеймс Блэйк: Сегодня меня по ошибке арестовали в Нью-Йорке

10 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира, американец Джеймс Блэйк, рассказал о неприятной ситуации, в которую он попал в Нью-Йорке.

"Это было страшно и просто безумно. Меня перепутали с человеком, который подозревается в совершении какого-то преступления. Я был арестован, когда выходил из отеля по дороге на US Open. Не знаю, были ли полицейские, задержавшие меня, расистами, но я вынужден отметить, что проблема с отношением к чернокожим в США существует.

Тем не менее, вне зависимости от моей расы, мне кажется, что применение ко мне силы было ни чем не обосновано. В участок меня доставили пятеро полицейских. И хотя меня отпустили через пять пятнадцать минут, сейчас у меня порезы на руках и ушиблена нога. Такое поведение стражей порядка недопустимо", - подчеркнул Джеймс.

"Офицер повалил меня на землю и велел заткнуться. Он не был в форме, и я подумал, что это один из моих болельщиков. Если бы ко мне просто вежливо обратились, я бы не стал бежать. Ведь я стоял возле отеля, что могло произойти? Надеюсь, что мне удастся использовать все возможные источники, чтобы повлиять на эту проблему. Я столкнулся с полицейским произволом. Ежедневно многие люди подвергаются подобному насилию", - цитирует Блэйка американское издание Tennis.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке