Джейми Маррей и Джон Пирс стали чемпионами парного турнира в Бангкоке

29 сентября 2013

Британский теннисист Джейми Маррей и австралиец Джон Пирс выиграли турнир Thailand Open в парном разряде. 27-летний Маррей и 25-летний Пирс победили 31-летнего поляка Томаша Беднарека и 33-летнего шведа Юхана Брунстрёма - 6/3, 3/6, 10:6.

Маррей и Пирс выиграли первый сет, однако во второй партии Беднарек и Брунстрём сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась британцу и австралийцу. На счету Джейми и Джона пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Томаш и Юхан шесть раз подавали навылет. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Эта победа принесла Маррею третий парный титул АТР в сезоне и десятый в карьере. В то же время, Пирс выиграл свой третий турнир за время выступлений (все три - в 2013 году).

Игроки в сюжете: Беднарек Томаш Брунстрём Юхан Маррей Джейми Пирс Джон