Джастин Гимельстоб: Федерер является настоящим мастером подачи

21 сентября 2012
Новости тенниса

Известный в прошлом теннисист, а ныне - обозреватель Tennis Channel Джастин Гимельстоб рассказал о подаче лидера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера. Отметим, что Федерер в этом сезоне выиграл 60% розыгрышей на второй подаче (лучший показатель в Туре), 78% розыгрышей - на первой (четвёртое место в Туре), а также 91% всех своих геймов на подаче (третье место).

"Подача в теннисе - это как бросок мяча в бейсболе. Многие обращают внимание на скорость полёта мяча, но великая подача формируется из нескольких элементов. Федерер смог свести всё воедино в этом аспекте. Сочетание точности, правильного выбора направления, подкрутки мяча и темпа формируют настоящего мастера подачи. Способность Федерера комбинировать тип подачи и её направление в любую часть квадрата с учётом того, как он выполняет следующий после неё удар - вот и объяснение лидерства швейцарца по данным показателям.



Я думаю, что по итогам сезона лучшим из первой тройки окажется тот, кто использует все свои возможности. Джокович и Маррей сейчас в хорошей форме и им предстоит защищать меньше очков, чем Федереру, но Роджер доказал, что является лучшим игроком в зале в нынешней эпохе", - цитирует Гимельстоба официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Гимелстоб Джастин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке